VoodooShield – блокируем установку нежелательных программ

VoodooShield

VoodooShield – антивирусная утилита с проактивной защитой, позволяет запретить установку программ. Блокировка осуществляется на основе белого списка, тоисть, все что не разрешено – запрещено!


Отличие работы от обычных антивирусов

Все антивирусы содержат в себе информацию об известных вирусах, и в случае проникновения неизвестного вируса на компьютер, он сможет беспрепятственно получить доступ к пользовательским данным и нарушить работу системы. Утилита блокирует все, что не разрешено пользователем, пока вы не добавите файл в белый список, он не сможет работать в системе.

белый список

Для быстрой проверки выбранного файла, нужно перетащить его на значок утилиты в системном трее и он будет проверен более чем 50 антивирусами (для проверки необходимо интернет соединение, так как сканирование происходит в облаке).

проверка в облаке

Два основных режима работы утилиты

  1. Off (не блокировать) – режим, в котором утилита просто анализирует все, что вы запускаете и формирует таким образом белый список.
  2. On (блокировать) – система работает в режиме «запрет установки новых программ», запускать можно только программы из белого списка.

режим On

Несомненным плюсом антивирусной утилиты VoodooShield является свободная работа в паре с любым резидентным антивирусом, дополняя его, обеспечивая еще большую защиту от вредоносного ПО.

sad В бесплатной версии недоступны: расширенный снимок системы, регулируемые пользователем настройки, корпоративные возможности, поддержка клиентов.

Размер: 13,3 МБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows Vista/7/8/10

Скачать VoodooShield

Зеркало VoodooShield

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии