LeanDroid — практичный способ экономии заряда Android

У многих людей ночью просыпается аппетит. А смартфоны, работа которых сплошь и рядом завязана на интернете, не против «покушать» как ночью, так и в дневное время. Производители по-разному пытаются решить эту проблему. Одни оснащают Android-смартфоны более ёмкими аккумуляторами (Highscreen Boost) и даже двумя батареями сразу, другие используют специальные программные (Sony Xperia) или даже аппаратные (Philips Xenium) режимы. Но вопрос продления автономности все равно актуален.

Ранее мы уже размещали приложения для экономии ресурсов аккумуляторных батарей Android-устройств, такие как Kaspersky Battery Life и Wakelock Detector. Сегодня мы расскажем ещё об одном приложении.

LeanDroid

LeanDroid – автоматически управляет энергоемкие радио на вашем устройстве, пока экран выключен, чтобы значительно продлить срок службы батареи. В виду отсутствия доступа к системным файлам герой нашей статьи не претендует на звание лучшего «экономиста», но свои обязанности он выполняет неплохо.

Суть работы LeanDroid проста, но в то же время приносит свои результаты. Программа экономит заряд за счёт автоматической деактивации устройств связи, таких как WiFi, радио, Bluetooth, GPS и др. после выключения экрана смартфона.

Интерфейс утилиты так же прост, как и принцип её работа. LeanDroid состоит всего из одного окна с настройками, окна справки и статистики. В настройках задаются модули, которые должны отключаться вместе с отключением подсветки экрана, а также запрещается работа самой LeanDroid в конкретное время суток, что очень удобно.

Приложение поддерживает разрыв WiFi-связи при медленной передаче трафика, порог которого тоже устанавливается вручную. Отключение Bluetooth-приемника происходит лишь при отсутствии активного соединения. То есть, программа никогда не разорвёт связь, скажем, с наушниками, если вы слушаете музыку.


Основные возможности приложения

  • Автоматически Отключает Wi-Fi
  • Автоматически Отключает сотовые данные (корень только на Lollipop +)
  • Автоматически Отключает сотовый радио (корень только на Lollipop +)
  • Автоматически Отключает Bluetooth
  • Автоматически Отключает сетевое расположение (KitKat +, корень только на Lollipop +)
  • Автоматически Отключает GPS местоположение (KitKat +, корень только на Lollipop +)
  • Автоматически Переключается в режим сотовой сети (Lollipop + и с корнем)
  • Периодически восстанавливает соединения для синхронизации
  • Исключения для того, когда некоторые приложения работают
  • Исключения по названию Wi-Fi
  • Исключения по устройству Bluetooth
  • Исключения по скорости передачи данных

Время, по истечение которого с момента отключения экрана, должно происходить отключение модулей, также указывается в настройках. Кроме того, вы можете настроить автоматическое восстановление разорванных соединений. А если вы хотели бы, чтобы ваш смартфон время от времени, но выходил в интернет, в LeanDroid можно установить периодичность, когда устройству будет разрешено это делать. По дефолту утилита снимает запрет ежечасно на одну минуту. Помимо того, что можно установить временной интервал, когда данное правило будет активно, можно задать ещё и уровень заряда смартфона.

прав суперпользователя

Запрос прав суперпользователя

Словом, LeanDroid — весьма интересная идея, которой определённо стоит дать шанс тем, кто ищет решение для продления автономности своего Android-устройства.

Размер: 1 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Android

Установить LeanDroid

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии