BATExpert – мониторинг батареи ноутбука для Windows

Батареи являются самым слабым звеном в портативной технике. Находясь в дали от источника питания, ваш ноутбук потихоньку «умирает», не имея возможности его зарядить, скорое выключение обеспечено. Если следить за состоянием батареи, то можно боле практично использовать её заряд и эксплуатацию девайса.


Следим за батареей ноутбука

BATExpert

BATExpert – представляет собой приложение, которое помогает пользователям визуализировать состояние их аккумулятора.

Хотя мы всегда можем узнать текущее состояние батареи, наведя курсор мыши на значок в панели задач нашего ноутбука, но программа может рассказать гораздо больше о батарее.

Этот инструмент показывает вам текущее состояние батареи, установленной в вашем ноутбуке, а также предоставляет другую подробную информацию о нём:

Основной обзор BATExpert разделен на 6 разделов

  • Status – первый раздел показывает состояние батареи с уровня заряда в процентах, а затем и второй индикатор, на котором отображается информация о напряжении вашего ноутбука. Третий индикатор в этом разделе показывает мощность батареи ноутбука и его оставшееся время батареи.
  • Manufacturer – здесь можно увидеть данные о производителе батареи вашего ноутбука.
  • Chemistry – данный раздел показывает тип батареи вашего ноутбука, например (литий-ионный).
  • Health/Wear – это самая важная информация о батареи ноутбука, показывает его реальное здоровье. Результаты отображаются в процентах, где более низкие значения указывают на проблемное состояние.
  • Temperature and Charge Cycles – показывает температуру и количество циклов заряда батареи! Не уверен, но показатели моей батареи видимо связаны с тем, что она не поддерживает передачу этих параметров.
Размер: 2,1 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать BATExpert 

Зеркало BATExpert

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии