GlassWire – монитор сетевой активности и защита

Программа для мониторинга и отображения активности сети. Имеет функцию сетевого экрана – позволяет блокировать входящий и исходящий трафик. Приложение помогает проанализировать все сетевые подключения и выявлять вредоносные. Ведёт детальную статистику…

A Ruler For Windows – экранная линейка, измерение в пикселях

Экранная линейка, позволяет быстро и легко измерять объекты на экране (измерение в пикселях). Удобный инструмент для дизайнеров и веб разработчиков. К удобствам можно добавить наличие прозрачного скина, благодаря которому удобно…

Free Screen Video Recorder – записать видео с экрана со звуком

При помощи программы вы легко сможете записывать ваши действия на экране в видео ролики и размещать их в интернете, также программа позволяет создавать скриншоты всего экрана, выделенной области или активного…

Memory Cleaner – оценка занятости ОЗУ и оптимизация

Программа для отображения информации о занятости оперативной памяти и своп файла. Главная возможность утилиты, это оптимизация использования оперативной памяти. Утилита, для освобождения памяти, использует стандартные возможности системы Windows, что предотвращает…

FileActivityWatch – кто обращается к диску

Полезная утилита для анализа всех дисковых процессов. Когда в ваша система живёт своей жизнью, жёсткий диск постоянно работает, индикатор обращений постоянно горит, то утилита поможет вам выявить процесс, который занимается…

Gifster – скриншот и анимация выбранной области

Бесплатная программа для записи происходящего на рабочем столе в файл изображения gif. Программа супер простая, разобраться не составит труда, хоть интерфейс и на английском. Можно выбрать частоту кадров и разрешение…

Power8 – привычный пуск для Windows 8 и 10

Power8 – маленькая и бесплатная программа, которая возвращает в новую Windows удобное меню «Пуск». После установки, вместо значка «пуск» появится иконка программы (если у вас виден восклицательный знак, то есть…

Better Explorer – удобный проводник для Windows

Удобная замена стандартного проводника Windows, с дополнительными возможностями и поддержкой вкладок. Множество функций программа позаимствовала из Windows 8 и 10, поэтому особенно полезно будет её использование на Windows 7.

Process Monitor – анализируем и оптимизируем запуск Windows,

Сегодня расскажу вам о программе, при помощи которой вы сможете проанализировать активность файловой системы реестра и сети, процессы и потоки, а также включить логирование запуска операционной системы (логировние, имеется ввиду,…

TrustViewer – программа для удалённого управления компьютером

Программа для управления рабочим столом любого компьютера в интернете или в локальной сети. При предоставлении доступа, можно настроить показывать только рабочий стол, управление совместно или предоставить полный доступ. Также, в…

SuperCopier – удобное копирование и перенос файлов

Программа для замены стандартного диалогового окна «копирование» или «перемещение» файлов. Позволяет увеличить скорость перемещения и копирования файлов, плюс добавляет некоторые дополнительные возможности: темы оформления, опция проигрывания звука по окончании копирования/пересноа,…

Diagram Designer – создание блок-схем и диаграмм

Простой векторный редактор для создания диаграмм, графиков, блок-схем и слайд-шоу (презентаций). В составе программы уже есть готовые шаблоны, которые можно подредактировать, строить блок схемы, также умеет проверять орфографию и строить…