BatteryCare – продлеваем время работы ноутбука

BatteryCare

BatteryCare – бесплатная программа, предназначенная для оптимизации использования батареи современных ноутбуков и увеличения их производительности. Программа следит за циклами разряда аккумулятора и помогает увеличить время его автономной работы.

Если вы задаетесь такими вопросами как:

  1. Как увеличить время работы ноутбука?
  2. Как увеличить время работы батареи?

То программа BatteryCare, станет не заменимым помощником, который позволит работать вашему ноутбуку, не задавая их!


Основные особенности программы

  • Монитор циклов заряда/разряда батареи – продвинутый алгоритм, следит когда указанное число циклов заряда/разряда достигнуто необходимого значения.
  • Полная информация о батарее – расчет статического времени работы ноутбука до полной разрядки, подробная информация об аккумуляторной батарее: уровень износа, мощность, потребление, производитель, всего циклов разряда, емкость, напряжение и др.
  • Контроль процессора и жесткого диска – программа постоянно контролирует центральный процессор и температуру жесткого диска.
  • Автоматическое переключение планов электропитания – в зависимости от источника электроэнергии, BatteryCare может автоматически выбрать план электропитания.
  • Контроль над Windows Аэро и энергоемкими службами – автоматическое отключение Windows Аэро и/или ресурсоемких служб, которые уменьшают срок автономной работы батареи. Как только ноутбук прекращает работу от батареи, Windows Аэро будет вновь включен и остановленные службы будут запущены.
  • Область уведомлений – компактное всплывающее окно с необходимой информацией: температура, состояние заряда, оставшееся время и план электропитания.
  • BatteryCare не вмешивается в работу системы. А для ее работы требуется всего лишь 0,1% ресурсов процессора и памяти.

По большому счету. Все что делает программа “батарей каре”, можно делать силами самой операционной системы, а пользователю изучить аспекты работы ноутбука в автономном режиме. Программа же создана, для пользователей, которые не хотят «залазить» глубоко в системные настройки, и задаваться вопросом правильной эксплуатации аккумуляторной батареи. Все это, они возлагают на сторонний софт, который нужно сказать, без лишней скромности, справляется с этой задачей на 100%.

Размер: 2,4 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать BatteryCare

Зеркало BatteryCare

Подписаться
Уведомить о
3 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии