Подключение к удаленному рабочему столу в браузере Chrome

Расширение «Удаленный рабочий стол Chrome» предназначено для получения доступа к удаленному рабочему столу другого компьютера через интернет соединение. Также, пригодиться, если вам нужно предоставить доступ к своему рабочему столу для решения конкретных задач. Приложение пригодиться для устранения ошибок на удаленном компьютере, для помощи другу или знакомому, а также будет полезно, для организации удаленного доступа к собственным компьютерам.

Удаленный рабочий стол


Установка расширения «Удаленный рабочий стол» в браузер

Для того, чтобы пользоваться удаленным рабочим столом в браузере Chrome, необходимо скачать Windows программу chromeremotedesktophost.msi.

При первом запуске, необходимо подтвердить разрешения, которые требуются для корректной работы расширения «Удаленный рабочий стол Chrome».

Как предоставить удаленный доступ?

Простые шаги для предоставления удаленного доступа к вашему компьютеру:

  • В браузере, откройте новую вкладку. Зайдите в раздел сервисы (или в адресной строке введите chrome://apps/) и нажмите на значок «Удаленный рабочий стол», разрешите доступ к вашему компьютеру.2016-08-18_160651
  • Для каждого сеанса доступа создается уникальный код. Отправляете его тому, кому необходимо предоставить удаленный доступ к вашему компьютеру.
  • Как только код доступа будет введен, начнется сеанс общего доступа, и ваш знакомый увидит экран вашего рабочего стола. Вы в любое время можете прервать сеанс, нажав «Отменить доступ» или воспользоваться комбинацией клавиш Ctrl + Alt + Esc.

Будьте внимательны, когда вы предоставляете удаленный доступ к своему компьютеру другому лицу, он имеет возможности для полного управления – установленные программы, почта, все файлы, документы и история, в общем все будет в его руках!

Как подключится к удаленному рабочему столу?

  • Откройте новую вкладку. Зайдите в раздел сервисы (или в адресной строке введите chrome://apps/) и нажмите на значок «Удаленный рабочий стол».
  • В окне «Удаленный помощник» появится кнопка Начать, нажмите, чтобы увидеть параметры удаленной помощи.
  • Нажмите кнопку Доступ.
  • Введите код доступа к удаленному компьютеру.
  • Нажмите Подключиться.

Пользователь, к компьютеру которого вы будете подключены, будет видеть ваш электронный адрес.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии