LibreOffice – пакет офисных приложений

LibreOffice является всеобъемлющим пакетом офисных приложений профессионального качества, которые можно скачать и установить бесплатно.

LibreOffice удобна для пользователя:

  • Вы получаете простой в использовании, но мощный интерфейс, который легко персонализировать – пользователи Microsoft Office найдут переход  легким и безболезненным, с знакомым интерфейсом.
  • Совместимость с форматами всех основных конкурентов. Вы можете легко импортировать файлы из MS Word, Excel и PowerPoint и множество других форматов, и можете легко сохранить в Microsoft Office и другие форматы, когда это необходимо.
  • LibreOffice поддерживается большим сообществом во всем мире.

  Программы вошедшие в пакет:

Writer (текстовы процессор) содержит все необходимые функции современного полнофункционального текстового редактора и инструмента публикаций. Он достаточно прост для создания быстрых заметок, достаточно мощный, чтобы создать целые книги с содержанием, диаграммами, индексами и т.д. Сосредоточьтесь на написании текста, а Writer заставит его прекрасно  выглядеть. «Мастера» берут на себя всю работу по созданию стандартных документов, таких как письма, факсы, повестки дня, протоколы, а также могут выполнить более сложные задачи, например, создание множества документов из одного шаблона и источника данных для рассылки разным адресатам. «Стили и форматирование» предоставляют каждому пользователю всю мощь таблиц стилей. Поиск опечаток «на лету» и словарь автозамены проверит орфографию. Если вам необходимо использовать различные языки в документе — Writer способен и на это.

Calk

Calk (электронные таблицы) представляют собой удобный инструмент для автоматизации вычислений. Многие расчёты, в частности в области бухгалтерского учёта , выполняются в табличной форме: балансы, расчётные ведомости, сметы расходов и т. п. Кроме того, решение численными методами целого ряда математических задач удобно выполнять именно в табличной форме. Использование математических формул в ЭТ позволяет представить взаимосвязь между различными параметрами некоторой реальной системы. Решения многих вычислительных задач, которые раньше можно было осуществить только с помощью программирования, стало возможно реализовать через математическое моделирование в электронной таблице.

Impress

Impress (презетации) быстрый и простой способ для создания эффективных мультимедийных презентаций. Потрясающие анимация и сенсационные специальные эффекты помогут вам убедить вашу аудиторию.

Draw

Draw (векторный редактор) позволяет пользователю создавать и редактировать векторные изображения непосредственно на экране компьютера, а также сохранять их в различных векторных форматах, например, CDR, AI, EPS, WMF или SVG..

Base

Base (управления базами) вы можете легко интегрировать существующие структуры базы данных в другие компоненты LibreOffice, или создать интерфейс для управления и настройки данных как отдельное приложение. Вы можете использовать импортирование связанных таблиц и запросов MySQL, PostgreSQL или Microsoft Access , или создать свои собственные базы, для создания мощных пользовательских интерфейсов с помощью современных форм, отчетов и представлений.

Math

Math простой редактор уравнений, который позволяет планировать и отображать математические, химические, электрические или научные уравнения быстро в стандартных письменных обозначениях. Даже наиболее сложные расчеты могут быть понятны, когда отображаются корректно.

PDF

LibreOffice также настроен для создания файлов PDF, то есть вы можете распространять документы, и быть уверены, что пользователи могут открыть и прочитать ваш документ на любом компьютере с любой операционной системой

Размер: 300 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать LibreOffice

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии