Comodo Cloud Antivirus – облачная защита с элементами ИИ

Comodo Cloud Antivirus

Comodo Cloud Antivirus – бесплатная антивирусная защита основанная на облачных технологиях обнаружения и нейтрализации вирусов, надёжно защищает от онлайн и оффлайн угроз.

Производители антивирусных программ всё чаще внедряют в свои продукты облачные технологии, которые позволяют решать множество задач. Первое, это нет надобности в локальной базе данных вирусных сигнатур. Второе, нет необходимости частых обновлений. Третье, как только сервер разработчика узнаёт о новой угрозе, тут же ваш антивирус уже способен с ней справится. Отсюда, надёжная защита в реальном времени и максимальная производительность системы.


Основные инструменты Comodo Cloud Antivirus

1. Cloud Antivirus – антивирусное сканирование в облаке позволяет определить, являются ли файлы безопасными, неизвестными или вредоносными. Облачная база данных вирусов содержит самую актуальную информацию об известных угрозах и не потребляет значительных ресурсов компьютера.

Cloud Antivirus

2. Viruscope – это запатентованная технология динамического анализа запущенных процессов, позволяющая выявлять и останавливать активность вредоносных процессов.

3. Valkrie – защита от новых угроз, проводит разнообразные виды анализа файлов, включая поведенчески анализ приложений. В сочетании с применяемой технологией искусственного интеллекта, Valkrie способная выявлять вредоносные файлы, которые традиционные антивирусные программы не в состоянии обнаружить.

4. Sandbox – изолированная рабочая среда для запуска не известных, непроверенных и сомнительных приложений. Функция Авто-Sandbox позволяет изолировать приложения в соответствии с предустановленными и пользовательскими политиками.

проверка файлов

Дополнительные возможности Comodo Cloud Antivirus

  • Доверенные приложения: если категория приложений находится в доверенных, то программы будут запускаться вне песочницы и наоборот.
  • Рейтингов файлов список доверенных вендоров и файлов.
  • Отправка файлов в облачную систему анализа Valkyrie для проверки в фоновом режиме.
  • Журнал событий.
  • Возможность сканировать только исполняемые файлы, для ускорения проверки.
Размер: 9,6 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Comodo Cloud Antivirus

Зеркало Comodo Cloud Antivirus

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии