Taskbar – панель задач и пуск как в Windows

Windows самая популярная настольная операционная система, соответственно большинство пользователей привыкли к её интерфейсу, продуманному, понятному и удобному. Начав пользоваться устройством на другой операционной системе, пользователь стремится придать её внешний вид Windows, пытается настроить её на такое же удобство и простоту. Вот для таких пользователей и создано следующее приложение для Android.

Taskbar

Taskbar – специальная оболочка для системы Андроид, которая добавляет всем известную кнопку «Пуск» с основными функциями, а также панель задач, на которой отображаются все работающие приложения. «Пуск» располагается в левом нижнем углу интерфейса (расположение и вид можно менять), а по тапу на неё открывается панель с часто используемыми программами, формой поиска, настройками и кнопками для быстрого доступа к некоторым параметрами ОС Android.

Меню пуск, как видно на скриншоте выше, во многом копирует стандартное меню Windows, но в то же время оно адаптировано под сенсорное управление. С противоположной стороны от кнопки размещаются кнопки для переключения сетевых функций, ползунок регулировки яркости и кнопка, открывающая доступ к настройкам Taskbar.

Как говорилось выше, имеется панель задач, на которой располагаются приложения работающие в фоне (как в Windows), что позволяет быстро перемещаться между ними.

зелёная иконка-кнопка

Дополнительного внимания заслуживает зелёная иконка-кнопка в правой части панели задач: там по ней, закрывает все работающие программы для высвобождения оперативной памяти.

Меню достаточно гибко настраивается, можно прятать приложения, удалять и добавлять новые, а также группировать по папкам.

😉 Если у вас есть рут доступ к устройству, вы можете дополнительно встроить оболочку из Windows в стандартную панель навигации – при условии, если установить Xposed Framework.

Размер: 3,2 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Android

Установить Taskbar

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии