Markdown Edit – текстовый и html мини редактор

Markdown Edit – минималистичный текстовый/html редактор (CommonMark или github-flavoured), с таким разделенным интерфейсом (несколько приглушённых иконок в правом верхнем углу строки заголовка), что вам может потребоваться время, прежде чем вы даже поймёте, что он там есть.

И все же, редактор достаточно мощный, к примеру импорт DOCX и HTML, например – просто перетащите документы в окно и они сразу же откроются, код Markdown слева, Live preview справа.

Добавлять картинки очень просто и к тому же удобно, просто перетащите изображение и Markdown Edit может сразу же загрузить его в imgur.com и вставить необходимые ссылки (есть также возможность использовать локальный путь).

добавление картинок

Вы получаете множество стандартных инструментов поддержки редактирования: проверку орфографии, подсчёт слов, автоматическое сохранение, поиск и замену с подстановочными знаками и регулярными выражениями.

Но есть и другие. Как функция фрагментов, которая расширяет текст, чтобы помочь быстро вставлять общие слова и фразы.

Есть также умная подсветка синтаксиса, огромное количество параметров конфигурации, и все это быстро управляется с помощью хорошо подобранного набора сочетаний клавиш.

👍 Отличный редактор Markdown, который не встаёт у вас на пути, но имеет множество функциональных возможностей.

Размер: 54,7 МБ
Интерфейс: Русский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Markdown Edit

Зеркало Markdown Edit

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии