Word – простой редактор текста с самыми нужными фукнциями

Редактор, который имеет все базовые инструменты для обработки текста, включая редактирование текста, форматирование содержимого, изменение размеров изображений и таблиц, поиск и замену текста, проверку орфографии, добавление комментариев, печать, а также…

Typora – простой markdown редактор

Лёгкий редактор Markdown, который имеет множество дополнительных функций, прост в использовании, даже если вы понятия не имеете, что такое markdown (язык разметки, который использует форматирование обычного текста для создания документов).

Visual Studio Code – мощный редактор кода с подсветкой и автозавершением

Мощный, бесплатный редактор кода от компании Microsoft, в котором представлены все необходимые инструменты для разработчиков. Для новичков (и не только) будет полезна функция автозавершения кода, также для каждого языка программирования…

Markdown Edit – текстовый и html мини редактор

Минималистичный текстовый/html редактор (CommonMark или github-flavoured), с таким разделенным интерфейсом (несколько приглушённых иконок в правом верхнем углу строки заголовка), что вам может потребоваться время, прежде чем вы даже поймёте, что…

Windows Word – бесплатный текстовый редактор

Бесплатная программа для редактирования, создания и сохранения документов в различных текстовых форматах. Умеет открывать и конвертировать PDF документы, проверять правописание текста, искать нужную информацию и создавать таблицы.

Notepad++ – лучший бесплатный текстовый редактор

Текстовый редактор с поддержкой синтаксиса большого количества языков программирования. Программа располагает широким набором опций и отличается наименьшим потреблением ресурсов компьютера. Продвинутые возможности вроде подсветки текста, и возможность сворачивания блоков, согласно…

WinType – быстрый набора текста в любом редакторе

Приложение будет особенно полезно и удобно для тех пользователей, которые в своей деятельности (дома или на работе) часто сталкиваются с необходимостью заполнения шаблонных данных, позволяя существенно сэкономить время. Нужно всего…

PSPad – продвинутый текстовый редактор с подсветкой кода

Редактор с подсветкой кода, обладает мощным графическим пользовательским интерфейсом, позволяющим работу с проектами, работу над несколькими документами одновременно в режиме вкладок (MDI), поиск и замену в файлах, сравнение текстов с…