Imdisk Toolkit – создание и монтирование виртуальных дисков

Imdisk Toolkit

Imdisk Toolkit – драйвер виртуального диска ImDisk, для монтирования образов лазерных, жёстких и флоппи дисков в виртуальный привод.


Основные возможности

Основной особенностью программы является её способность монтировать различные форматы образов в качестве виртуальных дисков, что позволяет получить доступ к ним в проводнике. Есть поддержка vhd, VDI AMD vmdk образов, например, iso, nrg и bin, dmg, sdi и raw форматов, включая img, ima, raw и vfd.

Также, программа позволяет легко создавать файлы образов, щёлкните правой кнопкой мыши диск и выберите “Сохранить содержимое диска как файл образа”.

Дополнительная возможность

Вы также получаете возможность создавать RAM-диск, супер – быстрый виртуальный диск, который использует вашу оперативную память. Это также очень легко настроить: вы можете установить его размер, букву диска, файловую систему и размер кластера, а также сохранить его содержимое в виде образа или загрузить содержимое из файла изображения, когда он впервые создан.

управление монтированными дисками

Управлением дисками, которые монтированы в виртуальный привод

Подключение образов дисков, подключение RAM-диска и управление виртуальными дисками, это три разных инструмента. При установке программы, на рабочем столе появится три ярлыка соответственно.

👍 Очень мощный, но простой в использовании набор инструментов, связанных с виртуальными дисками – создание, монтирование, управление.

Размер: 581 КБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Imdisk Toolkit

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии