NexusFont – просмотр и управление шрифтами

просмотр шрифта

NexusFont – бесплатная программа для просмотра шрифтов установленных в системе. Простой инструмент для выбора и представления как выгляди шрифт, установленный в системе. Введите в окошке необходимый текст и напротив каждого шрифта получите результат применения. Программа позволяет задать шрифту размер, цвет и стиль (жирный, курсив, подчеркивание), а также можно выбрать задний фон. Чтобы просмотреть несколько приглянувшихся шрифтов, необходимо отметить их и применить фильтр “Выбранное” и на экране будут отображаться только они. Любой вариант выбранного шрифта можно сохранить в файл изображения или распечатать на принтере.

Дополнительные возможности NexusFont:

  • Возможность устанавливать и удалять шрифты системы;
  • Подробная информация о шрифтах (наименование шрифта, номер версии, поставщик, сведения об авторских правах на шрифт, расположение файла шрифта на диске и его размер);
  • Функция поиска шрифтов;
  • Сравнение шрифтов и поиск дубликатов;
  • Возможность открыть любую папку со шрифтами и просмотреть их.

Просмотрщик шрифтов

Если вам нужна программа по проще, можно скачать крохотную программу «Просмотрщик шрифтов». Маленькая программа с помощью которой можно посмотреть все шрифты установленные на компьютере и как они выглядят.

Размер: 2,3 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8

Скачать NexusFont

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии