Vivaldi – новый браузер от соавторов первой Оперы

старая Опера

Vivaldi – новый браузер от соавтора Оперы. Браузер разрабатывается на современной технологии, но с упором на схожесть по функционалу и удобству со старой доброй Оперой. На данный момент представлена тестовая версия браузера, но достаточно самостоятельная и работоспособная. Работает браузер на всем известном движке WebKit (http://ru.wikipedia.org/wiki/WebKit) но интерфейс и функциональность разработчики постарались максимально повторить от прежнего браузера Opera.

Современные браузеры стараются выпускать в минимальной комплектации и с ограниченным функционалом, разработчик же браузера Vivaldi решили выпустить браузер с богатой функциональностью и гибкий в настройках.

новый бесплатный браузер

Особенности и схожесть нового браузера со старой Оперой:

  • Когда вкладка активная, она принимает цветовую схему старницы;
  • Speed Dial – добавление на табло сайтов и перестановка их местами, переключение между закладками и историей;
  • Левая колонка – закладки, почта, контакты, загрузки. Меню почта пока не работает, но как в старой опере в скором времени будет доступен почтовый клиент;
  • Менеджер закачек аналогично как в прежней опере;
  • Стильный современный интерфейс на манеру метро стиля в Windows 8.

От разработчиков:

На данный момент Вы получаете первый пробный продукт Technical Preview. Это сборка призвана показать направление нашей продукции. Это пока далеко от идеального продукта, мы работаем над совершенствованием. Некоторые из ключевых особенностей мы еще интегрируем в будущем, будет сделана должная оптимизация. Но мы надеемся, на то, что вы уже сейчас получите представление о нашей продукции, и что вы можете ожидать от нас.

Размер: 35,6 МБ
Интерфейс: Мультиязычный
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Vivaldi

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии