AVG Clear – удаление AVG программ

И так, для начала убедимся, что вы попробовали удалить AVG через панель управления. Открываем «Программы и компоненты», в семёрке и восьмёрке легко найти в панели управления, в десятке открываем поиск, вставляем «Панель управления»,

Программы и компоненты

переходим в «Программы и компоненты», в списке программ находим всё, что содержит названии AVG и по очереди удаляем. Таким образом можно удалить AVG Security Toolbar, AVG Web TuneUp, AVG Antivirus, AVG Internet Security и другие программы от этого производителя.


Если AVG не удаляется

При тестировании антивируса 360 Total Security, мне нужно было удалить ранее тестировавшийся антивирус AVG Free, и тут я столкнулся с проблемой, удаление не получалось, выдавало какое-то сообщение (скрин сделать забыл). Пришлось прошерстить блог, была найдена программа  ESET AV Remover для удаления антивирусов. Утилита способна удалять множество антивирусов, AVG входит в этой список, но мне захотелось найти ещё какой нибудь инструмент, и я нашёл утилиту AVG Clear от самого разработчика одноимённого антивируса.

AVG Clear

AVG Clear – удаляет все программы от производителя AVG, а также очищает систему от всех файлов связанных с продуктом AVG, включая ключи реестра, файлы установки, карантин и файлы пользователя.

Используйте утилиту только тогда, когда AVG не удаляется через «Установка и удаление».

Перед использованием AVG Clear, закройте все окна и работающие программы. Запустите файл avgclear.exe и следуйте инструкциям мастера.

Размер: 11,7 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать AVG Clear

Зеркало AVG Clear

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии