openElement – программа для создания сайтов

создать сайт

Скачать программу для создания сайтов.

Еще 10 лет назад создание сайта было дорогим и кропотливым занятием. Сейчас же, сделать простой сайт не составит особого труда. Множество сервисов для создания персональных страниц (укоз, народ и прочие), а огромное количество всевозможных систем управления сайтом так называемые CMS. Последние настолько функциональны, что порой создают на хостинг очень большую нагрузку, и создание на них сайтов неоправданно.

Программа openElement возвращает нас в те времена, когда сайты создавались на html, были легкими и не создавали на хостинг большой нагрузки. Но с одним лишь отличием, для создания сайта в данной программе, вам не понадобятся знания html.
В программе реализованы такие функции как: создание текста, таблиц, размещение мультимедиа файлов, создание древовидных списков, контактных форм и меню. Без труда можно размещать флеш анимацию, видео ролики с ютубе, а также карты гугл и яндекс. Простым перетаскиванием при помощи мыши размещаем элементы там где нравится. Для просмотра результата, достаточно нажать кнопку «Preview».

В программе реализована такая возможность как редактирование файла .htaccess и добавление объектов FavIcon.

Для опытных пользователей имеется возможность редактировать исходных код создаваемого сайта.   Когда ваш сайт будет готов, можно переходить к процессу публикации сайта, для этого переходим в меню «Publish». При необходимости, программа  может сгенерировать карту сайта и файл robots.txt. Готовый сайт можно разместить на хотинге с помощью встроенного ftp клиента, но лучше сделать это с помощью стороннего продукта, к примеру FileZilla отлично подойдет для этих целей.

И на последок. Интерфейс программы не достаточно интуитивен, чтобы разобраться в программе, нужно поработать, полюс к недостаткам еще можно отнести отсутствие русского интерфейса.

Если недостатки программы для вас критичны, можете обратить свое внимание на бесплатную программу TurboSite, с ее помощью можно создавать супер легкие сайты, разобраться в ней сможет даже ребенок, интерфейс предельно прост и на русском языке.

Размер: 42,6 Мб
Интерфейс: Английский, Французкий
Платформа: Windows XP/Vista/7/8

Скачать openElement

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии