Ashampoo Taskbar Customizer – меняем прозрачность и цвет панели задач

Бесплатная утилита, которая предоставляет простое управление панелью задач, можно легко менять цвет и прозрачность, в режиме предпросмотра. Программа меняет только панель задач, значки и окна программ остаются прежние.

WebsitePad Freelancer – простой конструктор сложных сайтов

Бесплатный конструктор для создания и поддержки простых, современных, лёгких и безопасных HTML5 сайтов. Для работы таких сайтов, нет необходимости покупать хостинг с базами данных и PHP, будет работать на любом…

AOMEI Backupper Standard – восстановления системы, дисков и разделов дисков

Простой инструмент для резервного копирования и восстановления системы, дисков и разделов. Использует технологию Microsoft VSS, которая позволяет создавать резервные копии на лету, без прерывания работы системы.

Free Internet Window Washer – очистка и ускорение компьютера

Позволяет стирать папки temp, история запуска, историю поиска, открытия/сохранения истории последних документов, кэш браузера, файлы cookie, история, посещённые URL-адреса, введенные URL-адреса, автозаполнение, индексные файлы dat и многое другое.

CPUBalance – программа оптимизирует работу процессора

Простая утилита для оптимизации работы слабых компьютеров. Создана командой разработчиков программы Process Lasso, и позволяет контролировать запущенные системные процессы, избегая критической нагрузки на процессор.

AVS Photo Editor – мощный бесплатный редактор фото

Мощный, не совсем простой редактор графики, в арсенале которого почти все необходимые инструменты для преобразования вашей графики в фотошедевры. Поддержка основных графических форматов BMP, ICO, WMF, EMF, JPEG, JPG, GIF,…

f.lux – продуктивная и здоровая работа за компьютером

Делает цвет дисплея вашего компьютера приспособленным к времени дня, тёплый ночью и как дневной свет в течение дня. Убирает жуткое синее свечение, от чего ваши глаза работая за компьютером меньше…