Google Chrome – интернет браузер от гиганта поиска Google

Google Chrome

Google Chrome для Windows

Google Chrome — веб-браузер от компании Google, созданный на основе кода свободного интернет-обозревателя Chromium. Для отображения страниц используется WebKit — свободный браузерный движок. Впервые этот обозреватель увидел свет в 2008 году. Однако за это время он успел отхватить большую долю — 30,9% от всех пользователей браузеров. И теперь он занимает второе место по популярности в мире.

Изначально Google Сhrome выпускался только для Windows. Однако позднее появились сборки для Linux и Mac. Начиная с 5 редакции все они стали обладать одинаковым набором функций.

Внешний вид браузера очень простой на первый взгляд. Да и настроек маловато для тех, кто любит поковыряться в них. Google Chrome прекрасно подходит для неискушенных пользователей сети Интернет, для которых главное — установил и работай. Браузер предназначен для для windows 8 и других виндовс.

Основной целью компании Google при выпуске Chrome было обеспечить стабильную работу, высокую безопасность и скорость работы. Более того, корпорация заявила, что в дальнейшем количество настроек будет еще сокращено, а дополнительный функционал можно будет обеспечивать установкой дополнений. Высокая безопасность браузера Google Chrome объясняется и периодическим обновлением двух черных списков: список фишинговых ресурсов и список сайтов, содержащих вредоносное ПО. Одна из особенностей этого браузера — создание для каждой вкладки отдельного процесса. В результате этого содержимое одной вкладки не влияет на содержимое другой, а при зависании, вкладку можно просто закрыть и продолжить работу без потери данных других вкладок.

Любой пользователь, желающий сделать интерфейс красивее, может установить темы из специального репозитория (источника).

Расширения Google Chrome

Юзеры, читающие зарубежные сайты, будут удивлены (если еще не видели) возможностью автоматического перевода веб-страниц. Это позволит им избавиться от необходимости использовать онлайн-переводчики.

Следует помнить, что компания Google с помощью своего детища собирает некоторые данные с ваших компьютеров. Если боитесь, что утечет какая-то ценная или личная информация, то можете использовать браузер Chromium.

В целом Google Chrome — это быстрый и легкий веб-браузер, работать в котором комфортно и безопасно.

Размер: 1 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Google Chrome

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии