Firefox – лучший браузер, для просмотра интернет страниц

Firefox

Браузер firefox rus.

Firefox — один из первых браузеров, построенный на бесплатном движке, разрабатываемый сообществом. В простонародии носит название Огнелис (вольный перевод слова Firefox). Очень любим многими поколениями интернет-пользователей за высокую безопасность.

Огнелис имеет дружественный интерфейс, который может быть настроен с помощью установки тем, коих в Интернетах имеется огромное множество. Пригоден к использованию «как есть», что особенно пригодится блондинкам и тем, кому лень что-то настраивать. Однако более продвинутые пользователи могут установить различные дополнения, позволяющие, например, качать музыку из Вконтакта. Firefox имеет хорошо проработанное API для разработки плагинов, поэтому их написано большое количество.


Расширяемость благодаря плагинам

Плагины очень просто устанавливать. Достаточно перейти в менеджер дополнений и забить в поиске ключевые слова. Это позволит устанавливать плагины с официального репозитория Mozilla. Так же можно устанавливать дополнения с других сайтов.

Многие современные веб-сайты разрабатываются именно под стандарты Mozilla, тогда как раньше все поголовно были прикручены к IE (в простонародии Ослик).

Высокая популярность Firefox объясняется и тем, что сообщество и разработчики уделяют много внимания пожеланиям пользователей и быстро внедряют новые стандарты (привет, HTML5). Ввиду того, что браузер используется коммерческими организациями, разработчики внедряют в продукт самые последние наработки в области веб-безопасности. Антифишинговая защита браузера является одной из лучшей в мире. Недавно была внедрена возможность обновления списка сертификатов без обновления самой программы.

Своевременное обновление

С недавнего времени версии Firefox стали появляться с завидной регулярностью. Это привело к тому, что некоторые плагины перестали работать. Но разработчики быстро решили эту проблему — объявили о выпуске версий с длительной поддержкой, что особенно выгодно для компаний, где каждая установка новой программы проходит через бухгалтерию.

Единственный минус Firefox — это его тормознутость на слабых машинах. А в остальном браузеру нет равных по простоте интерфейса, высокой безопасности, расширяемости за счет плагинов и тем.

Размер: 45 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Firefox

Подписаться
Уведомить о
3 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии