Windows USB Blocker – блокировщик USB портов

Компьютерная безопасность сегодня, является одной из главных проблем. Помимо интернета, вирусы также могут попасть на компьютер через USB порты, это флешки, карты памяти, переносные hdd. Штатные антивирусы конечно могут защитить от заражения через флешки, но 100 процентной гарантии никто никогда не даст. Поэтому, чтобы больше обезопасить компьютер от заражений через USB порты, можно эти порты блокировать. Для блокировки можно конечно отключать USB устройства в диспетчере устройств, а можно воспользоваться простой программой Windows USB Blocker.


Блокировка USB накопителей

Windows USB Blocker

Windows USB Blocker – позволяет заблокировать и разблокировать USB-порты, нажатием всего одной кнопки. Программа блокирует порты только для накопителей, другие устройства, такие как мышка, клавиатура, принтер, сканер и др., будут работать.

блокировка usb

Это окно программы, в момент блокировки всех USB портов. Интересно посмотреть в диспетчер задач, где отображается наша флешка. Её статус говорит следующее «Драйвер для этого устройства был отключён. Возможно необходимые функции исполняет другой драйвер (Код 32)».

Код 32

Таким образом, вы видим, что для всех накопителей программа отключает драйвер (возможно подключает какой то свой), и флешки не имеют доступа к вашему компьютеру.

Взаместо выводов: очень удобный инструмент, который защитит компьютер от заражения через USB порты, а также для предотвратит несанкционированный доступ и копирование конфиденциальных данных.

Размер: 3,7 МБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Windows USB Blocker

Зеркало Windows USB Blocker

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии