Picasa – многими забытый мощный фотопросомтр и редактор

Picasa 

Picasa – отличная программа, давно заброшенная разработчиком, но исправно выполняющая свои основные функции, и делает это даже лучше большинства современных аналогов. Программа является мощным средством для организации и просмотра фотографий. Мощный алгоритм поиска, найдёт все фотографии на вашем компьютере, а просмотр открывает картинки молниеносно (такое ощущение порой, что программа, открывает раньше, чем вы даже подумаете).


Основные возможности

  • Просмотр графики;
  • Редактор фотографий;
  • Создание коллажей и слайд-шоу;
  • Вывод на печать.

просмотр фото

Как было написано выше, программа сканирует все диски и индексирует все графические файлы, сортирует их в альбомы, упорядоченные по датам. При этом, реальное расположение файлов не меняется, сортировка отображается только в программе.

Встроенный редактор, позволяет производить с фотографиями простые действия по улучшению фото (уменьшить файл, добавить эффектов, обрезать, сократить) – один нажатием можно добавить разные визуальные эффекты, плюс имеются все основные инструменты – кадрирование, «улучшение» (enchance) снимка, удаление эффекта “красных” глаз, выравнивание изображения, коррекция цветовой температуры, теней, автоматическая коррекция контрастности и цветового баланса, насыщенности и многое другое.

Доступно редактирование информации EXIF. Это данные о камере, которые сохранены в исходном файле изображения – модель, дата съёмки, использовалась ли вспышка, разрешение, формат и пр..

быстрый просмотр

Просмотрщик работает шустро, даже на самом слабом компьютере, фотки открываются очень быстро, и есть возможность группировать фото по меткам для получения виртуальных альбомов для совместного просмотра.

Если нужно распечатать огромную фотографию (плакат), то пикаса умет разбивать файлы на несколько фрагментов для вывода на печать, для последующей склейки. Плюс имеется возможность создавать коллажи и слайд шоу, создавайте историю.

Видео


Размер: 13,3 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Picasa 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии