ScreenShooter – программа для создания снимков экрана компьютера

ScreenShooter

ScreenShooter — свободно распространяемое приложение для операционных систем Windows, предназначенное для создания снимков экрана компьютера (скриншотов) в разных режимах. Программа проста и удобная в управлении, имеет дополнительный функционал в виде встроенного графического редактора и модуля загрузки скриншотов в интернет, что делает ScreenShooter полезным инструментом для пользователей, часто сталкивающихся с необходимостью создания, редактирования и выгрузки снимков экрана или отдельных его областей в сеть.


Режимы использования ScreenShooter

Программа ScreenShooter предлагает три варианта создания скриншотов при помощи горячих клавиш (можно изменить на свое усмотрение в настройках):

  1. «Alt + Shift +1». Создание скриншота всего экрана целиком.
  2. «Alt + Shift +2». Снимок только выделенной области экрана.
  3. «Alt + Shift +3». Скриншот любого несвернутого/видимого окна.

Однако не наличие нескольких режимов работы является ключевой особенностью программы ScreenShooter, а автоматизированные функции, выполняющиеся сразу после создания скриншотов. Рассмотрим их.

Встроенный графический редактор ScreenShooter

С настройками по умолчанию после создания снимка экрана в любом из доступных режимов программа ScreenShooter автоматически запускает встроенный графический редактор. Он располагает базовым функционалом для редактирования изображений, которого достаточно, например, для подготовки создаваемых скриншотов к публикации в рамках статей или учебных материалов на сайтах. К числу функций редактора ScreenShooter относятся:

  • Наложение на изображения стрелок, прямых линий и геометрических фигур с возможностью настройки цвета, толщины линий, прозрачности и т.д.
  • Наложение текста с возможностью форматирования (цвета, шрифты, размер и т.д.).
  • Создание размытых зон для скрытия областей изображений, которые содержат, например, конфиденциальные данные (логины, пароли, телефоны, имена и т.п.).
  • Обрезка выделенной области скриншотов.
  • Наложение числовых штампов с автоматической нумерацией (удобный инструмент для создания графических инструкций/обучающий материалов).

Также отметим наличие во встроенном графическом редакторе ScreenShooter функции отмены внесенных в изображение изменений.

отправка скриншота

Варианты сохранения скриншотов ScreenShooter

В приложении ScreenShooter реализовано несколько автоматических функций сохранения снимков экрана (не считая копирования в буфер обмена). По умолчанию программа предлагает выбрать нужный вариант сразу после создания и редактирования скриншотов, но пользователь может указать в настройках режим сохранения, который будет срабатывать автоматически:

  • Сохранение на жестком диске или внешнем носителей в указанной папке.
  • Отправка скриншотов на FTP-сервер.
  • Отправка изображений по электронной почте.
  • Загрузка скриншотов на один из 4-х поддерживаемых облачных серверов — Яндекс.Диск, Dropbox, OneDrive или Google Drive.

Если будет оставлен вариант сохранения скриншотов по умолчанию (вывод меню с выбором способов сохранения), то при необходимости пользователь сможет изменить состав отображающегося меню, убрав из него ненужные пункты.

Размер: 2,2 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10/11

Скачать ScreenShooter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии