Trend Micro RootkitBuster – как найти и удалить руткит

Запуск Trend Micro RootkitBuster

Производитель антивирусных программа Trend Micro выпустил новую версию антируткита RootkitBuster. Утилита просканирует вашу систему и выявит скрытые угрозы, так называемые руткиты (тип вирусов, которые скрывают свое присутствие в сисетме), если таковые имеются в вашей системе, и безвозвратно удалит их. Trend Micro RootkitBuster проводит сканирование во всех имеющихся файлах, запущенных системных процессах, записях системного реестра, а также в драйверах и системных службах. Тщательно производит проверку, и надежно удаляет руткиты из системы.

запуск Trend Micro RootkitBuster

Последняя версия программы имеет обновленную систему обнаружения вирусов, которая может похвастаться более точной работой.
Главная особенность новой версии антируткита, возможность проверки и обнаружения небезопасных изменений загрузочной области (Master Boot Record).

Сканирование Trend Micro RootkitBuster

Большинство программ, для выявления руткитов, громоздки и не слишком дружелюбны в плане интерфейса, и предназначены для опытных пользователей. Trend Micro RootkitBuster отличается простотой и скоростью работы.

журнал Trend Micro RootkitBuster

Все главные инструменты собраны в одном окне, и хотя интерфейс на английском языке, это не помешает запустить сканирование большой голубоватой кнопкой “Scan Now”. После проверки, если вирусы будут найдены, антитроян самостоятельно их удалит. Во вкладке “Log” можно посмотреть подробный журнал с результатми работы программы. Скачать антируткит по ссылке ниже.

Размер: 15 МБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8

Скачать Trend Micro RootkitBuster

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии