Калькулятор НДС (начисление и выделение)

При помощью нашего калькулятора НДС онлайн, вы сможете выделить НДС или начислить НДС в несколько нажатий клавиш. При этом можно получить несколько результатов в одной таблице изменяя сумму и ставку.

Как использовать?

Введите сумму, ставку НДС, выберите тип операции (выделить или начислить) и нажмите кнопку «Рассчитать» чтобы рассчитать НДС.

Зачем использовать?
Плата за ошибки при расчёте НДС может быть достаточно высокой, поэтому для бухгалтера любого предприятия наш калькулятор может оказаться отличным помощником при выделении и начислении НДС, при этом нет необходимости вникать во все тонкости вычислений, вы просто вводите нужные цифры и мгновенно получаете результат.


Если у вас отключили интернет

Как выделить НДС?

Необходимо воспользоваться формулой

Размер налога = Сумма с НДС* % ставка / 1 добавить к % ставка

Пример НДС = 100 000 *18/118 = 15254.24 руб.

Как начислить НДС?

Если ставка НДС 18%, то разделите 18 на 100, а затем результат умножьте на сумму без НДС и вы получите сумму налога, а умножив на 1.18 вы получите сумму с учётом налога.

Пример 10000 *0,18=1800

Владелец блога не несёт ответственности за ущерб или упущенную выгоду, причинённые в результате использования или невозможности использования калькулятором на этой странице. Вы пользуетесь им на свой страх и риск.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии